Изначально во всём мире существовала магия. Она была как добрая, так и злая. Но зло, порождённое магией, начало расти, не оставляя ни шанса этому миру существовать спокойно, как прежде. Тогда было принято решение магическим советом запечатать всю магию и её обладателей в параллельном измерении. Это измерение было названо Нисаки. Не смотря на то, что измерение было запечатано, в прежнем мире остались некоторые лазейки. Лазейки эти были разбросаны по всему миру, но увидеть их, а тем более пройти через них, мог далеко не каждый.

Нисаки – это новая страна, отделённая от прежнего мира. Людям пришлось много работать, дабы этот их мир процветал. Началось всё с пары деревень, потом появились города, новые правители. Благодаря учёным-магам развитие проходило параллельно с настоящим миром, однако многие вещи работали на магии, электричества не было.

Защиту страны поддерживали самые великие маги. Но хоть магия и прекрасна, она крайне опасна. Многие сходили с ума, подчиняясь тьме в своём сердце. Такие маги образовали восстание. Их называли "тёмные". В это время жил достаточно сильный маг Мисао Рецу, сильнейший во всей стране. С молодости он защищал Нисаки, не щадя своих противников. Однако, малейшая его ошибка изменила всю его судьбу. Эта ошибка полностью изменила всю его сущность, сделав его одним из тёмных. Он решил подчинить себе всю страну, уничтожив тех, кто не владеет магией.

Кто бы смог противостоять этому грязному клану, уничтожающему всё на своём пути? Люди были в замешательстве. Но вот, однажды, в эту маленькую страну Нисаки попал Канашими Тенсё. Возможно, это была судьба, ведь этот человек обладал большой магической энергией. Долго стараясь освоиться и принять магию, Тенсё жил в этой стране. Его тоже не обделили нападениями. Поэтому Канашими всё же стал изучать искусство магии. Тенсё схватывал всё на лету, и это не могло ни удивлять. Осознавая преимущественное количество противника, он создал школу (впоследствии названную в его честь) в котором обучались Акимаро.

Воинов, использующих демоническую силу, совмещённую с оружием, называли Акимаро. Канашими был третьим Акимаро в истории страны. Борьба шла много долгих лет, но нельзя было, чтоб разразилась война, поэтому он хотел загасить удар "тёмных" количеством Акимаро. Но войны так и не удалось избежать. Большое число воинов страны погибло, и тогда Тенсё, с помощью своей силы, запечатал множество тёмных. Он уничтожил себя и часть тёмных, тем самым принеся мир в страну Нисаки. Остатки же попрятались в лесах, ожидая, когда настанет время нового нападения.

После смерти Канашими Тенсё школа разделилась. Женская часть населения стала изучать магию демонов, их называли Аки. А мужская часть, боевые искусства, Маро. Это разделение привело к соперничеству две части одной школы. Разделение произошло из-за большой отдачи заклинания, используемого Канашими. Аки просто не могли овладеть духовным мечом. Маро, в свою очередь, не могли полноценно пользоваться демонической магией. Мало кто из этих двух половин в последствие мог получить звание Акимаро, но всё же такие были. При использовании демонической силы девушки получали какие-либо аномалии, проявляющиеся лишь при использовании их силы. Так бы и жили они, но тьма вновь зашевелилась...

Во времена отсутствия директора, школа упровлялась магическим советом и была повышена до Академии.

Прознав об этом, появилась новая глава школы. Канашими Хитори, дочь основателя Тенсё. Её сила была наравне с силой отца, когда тот создавал школу. Она являлась четвёртым Акимаро страны Нисаки. Человек, жаждущий продолжить дело своего отца. Её целью было объединить школу в одно целое, дабы победить в этой битве, навсегда искоренив тьму "сердца страны". Именно у неё был ключ к объединению сил Аки и Маро. Но отношения с учениками не клеились. Требовались учителя, а времени оставалось всё меньше.

Где-то за тёмной глушью, далеко от города основалась тёмная гильдия Карецу. Главной гильдии является дочь главы тёмных, уничтоженного Тенсё много лет назад, Мисао Шинджи. Война неизбежна! Ещё и магический совет всполошился... Нужно быстро действовать. Всё в наших руках!

Написала Хитори-сама!